Жить в России практически означает двигаться на повышенных скоростях в специфическом климате при колоссальном уровне стресса. Большие возможности компенсируются немалыми затратами на качество жизни и здоровье. Как часто вы мечтаете об уютном доме недалеко от моря, запотевшем бокале, тарелке, наполненной любимой едой и, главное, по отсутствию бесконечной гонки? Если часто, то присмотритесь к Кипру, где, не дожидаясь наступления пенсионного возраста, можно получить то, что вам нужно от жизни, и официально не платить налоги.

Жить в Европе и воспользоваться нулевой ставкой налога может «недомицилированный налоговый резидент Кипра». Такой статус подходит вам при нескольких условиях:

  • вы не были гражданином ЕС с рождения, но стали налоговым резидентом Кипра,
  • проживаете на острове не менее 60 дней в году и обязательно владеете бизнесом или трудитесь на Кипре в качестве наемного сотрудника,
  • или проживаете на Кипре больше 183 дней в году без каких-то требований по трудоустройству,
  • являетесь счастливым владельцем или постоянным арендатором недвижимости на острове.

Налоговый резидент Кипра бывает двух категорий:

Классический вариант: если вы проживаете на Кипре 183 дня в году.

Современный вариант: когда вы очень активный человек и постоянно перемещаетесь по миру. В этом случае главное не быть налоговым резидентом в какой-то другой стране.
Правительству Кипра просто нужно быть уверенным в том, что остров является вашей реальной базой и домом.

Если все совпало, то звоните или пишите нам, и мы не только расскажем обо всех тонкостях и деталях, но и поможем стать гражданином и недомицилированным налоговым резидентом Кипра.